Программы для настройки магнитофонов

Отечественные и импортные магнитофоны, магнитолы, автомагнитолы, плееры, диктофоны, и т.п. Все, что использует в качестве носителя Compact Cassette.
Автор темы
Naro
Местный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 18:05
Откуда: РФ, Москва

Программы для настройки магнитофонов

Сообщение Naro »

Эта тема о применении в настройке магнитофонов программ для компьютеров и смартфонов.

В качестве примера привожу ролик об установке скорости движения ленты в магнитоле 80-х годов без использования "железных" приборов. Вместо них применяется программный генератор частоты 3150 Гц в смартфоне, эталонный магнитофон и в качестве частотомера - известная программа измерения детонации WFGUI.
В качестве бонуса можно полюбоваться на реальный коэффициент детонации весьма недешёвой некогда японской магнитолы.

Автор темы
Naro
Местный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 18:05
Откуда: РФ, Москва

Программы для настройки магнитофонов

Сообщение Naro »

"Трилогия" известного радиоконструктора Н. Е. Сухова о стандартах и приборах для измерения детонации. Хотя, помимо программных, автор рассматривает и "железные" детонометры, я не счёл нужным разделять ролики, т. к. они логически связаны.

Первая часть - нечто вроде предисловия или введения в предмет "плаванья звука".




Во второй части Н. Е. Сухов рассказывает про стандарты измерения детонации, а также делает обзор конструкций профессиональных и любительских приборов за последние несколько десятков лет, рассказывает об их достоинствах и недостатках




Ну, и наконец, в третьей части Н. Е. Сухов подробно рассказывает о программах-детонометрах для ПК, ноутбуков и смартфонов. Как и в случае с "железными" приборами, он разбирает их достоинства и недостатки, приводит примеры измерения реальных сигналов.

Ответить